Об утверждении расписания работы пунктов проведения апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году

На основании письма Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2019 года № 08-629 «О проведении апробации», с учетом приказов Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 сентября 2019 года          № 1258 «О назначении регионального координатора по апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов»,                        от 14 октября 2019 года № 1326 «Об утверждении пунктов проведения апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов, состава организаторов и технических специалистов пунктов проведения апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году», с целью эффективного проведения апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое расписание работы пунктов проведения апробации (далее – ППА) модели использования единых федеральных оценочных материалов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году (далее – ЕФОМ) с учетом количества мест ППА и времени (3,5 часа) на выполнение диагностической работы педагогов – участников апробации ЕФОМ в период с 13 по 16 ноября 2019 года включительно (далее – расписание).

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного             округа – Югры, осуществляющих управление в сфере образования                                 (гг. Нефтеюганск, Сургут, Нижневартовск, Белоярский, Кондинский, Сургутский, Ханты-Мансийский район), обеспечить в соответствии с расписанием, утвержденным пунктом 1 настоящего приказа:

2.1.1. Деятельность организаторов апробации модели ЕФОМ и технических специалистов ППА;

2.1.2. Участие педагогов – участников апробации модели ЕФОМ в выполнении диагностических работ;

2.1.3. Взаимодействие организаторов апробации модели ЕФОМ с региональным координатором Ханты-Мансийского автономного             округа – Югры в соответствии с инструктивно-методическими документами по проведению апробации.

3. Автономному учреждению дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» - организации, уполномоченной осуществлять функции оператора региональной системы оценки качества образования, регионального координатора по проведению апробации модели ЕФОМ обеспечить организационно-техническое, технологическое и информационно-методическое сопровождение проведения апробации модели ЕФОМ в соответствии с расписанием, утвержденным пунктом 1 настоящего приказа, инструктивными и методическими материалами Министерства просвещения Российской Федерации.

4. Отделу организационной работы и защиты информации Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обеспечить рассылку настоящего приказа.

Ответственность за исполнение настоящего приказа возложить на начальника Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Приложение к приказу

Департамента образования и молодежной политики

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
от «___»_________2019 г. №______