В Сургуте пройдет парад студенчества

06.09.2018

В Сургуте 15 сентября 2018 года в третий раз состоится Парад российского студенчества.

Участие в мероприятии примут студенты первого курса профессиональных образовательных организаций и образовательных организации высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках мероприятия пройдет массовое шествие по главным улицам города, телемост, а также флешмоб «Флаг доброй воли», торжественное принятие Клятвы российского студента. В завершении планируется культурно-развлекательная программа с творческими номерами.

Наставления и напутствия первокурсникам дадут официальные лица, руководители образовательных учреждений Югры и почетные гости Парада.

В этот день первокурсники примут участие в видеотрансляции – перекличке городов участников Парада.

Представители образовательных организаций начнут массовое движение колонны от площади Сургутской филармонии.

Парад российского студенчества – это самое масштабное и грандиозное не только в России, но, пожалуй, и в мире посвящение первокурсников в ряды студентов.

Парад был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

В 2017 году парад проводился во второй раз в Югре и участие приняли более 2 тысяч студентов.