Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

В Югре определены лучшие организации отдыха детей и их оздоровления

11.09.2018

Итоги окружного этапа конкурса «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» подведены на заседании организационного комитета на 6 сентября 2018 года.

 

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2013 года, в целях выявления организаций, расположенных в автономном округе, осуществляющих деятельность по отдыху и оздоровлению детей, имеющих наилучшие показатели деятельности.

 

Для участия в конкурсе в 2018 году представлены заявки и конкурсные материалы 41 организации отдыха детей и их оздоровления из 20 муниципальных образований автономного округа.

 

Допущены до участия в конкурсе 34 организации отдыха детей и их оздоровления, в том числе по номинациям:

 

«Лучший загородный оздоровительный лагерь» - 5;

 

«Лучший палаточный лагерь» - 10;

 

«Лучший лагерь труда и отдыха» - 12;

 

«Лучший лагерь с этнокультурным компонентом» - 7.

 

Семь организаций отдыха детей и их оздоровления отклонены в связи с несоответствием обязательным требованиям, установленным положением о конкурсе.

 

Организационным комитетом конкурса определены победителями 12 организаций отдыха детей и их оздоровления, набравших наибольшее суммарное количество баллов по всем критериям оценки.

 

Победителями стали:

 

·     в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь»

Место

Наименование лагеря

1

Лагерь с круглосуточным пребыванием детей на базе муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта Белоярского района «База спорта и отдыха «Северянка», Белоярский район

2

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования                   детей детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный», Кондинский район

3

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окунёвские зори» муниципального                    автономного учреждения физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», Советский район

 

 

·     в номинации «Лучший палаточный лагерь»

Место

Наименование лагеря

1

Палаточный лагерь «Школа молодого поисковика» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества «Патриот», г.Нижневартовск

2

Оздоровительный лагерь палаточного типа «Хранители природы» на базе муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» пгт.Пойковский, Нефтеюганский район

3

Непередвижной палаточный лагерь «Мы дети Югры» на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Окунёвские зори» муниципального               автономного учреждения физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», Советский район

 

·     в номинации «Лучший лагерь труда и отдыха»

Место

Наименование лагеря

1

Лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Пчелка» на базе муниципального бюджетного учреждения молодёжи и дополнительного образования «Центр молодёжи и дополнительного образования», г.Урай

2

Лагерь труда и отдыха на базе муниципального автономного учреждения «Районный центр молодёжных инициатив «Ориентир», Кондинский район

3

Лагерь труда и отдыха «Панама» на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества», г.Нижневартовск

 

·     в номинации «Лучший лагерь с этнокультурным компонентом»

Место

Наименование лагеря

1

Палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием «Лесовик» на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования                                     г. Нижневартовска «Центр детского творчества», г.Нижневартовск

2

Профильный, этнографический лагерь палаточного типа с круглосуточным пребыванием детей «Юртын паул» (Дружное поселение) муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский этно-культурно-образовательный центр», г.Ханты-Мансийск

3

Палаточный лагерь с этнокультурным компонентом «Няврамыт Павыл» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шугурская средняя общеобразовательная школа», Кондинский район

 

Победителям конкурса предоставляется денежное поощрение на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления:

 

в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь»:

 

1 место – 200 000 рублей,

 

2 место – 180 000 рублей,

 

3 место – 160 000 рублей;

 

в номинациях «Лучший палаточный лагерь», «Лучший лагерь труда и отдыха», «Лучший лагерь с этнокультурным компонентом»:

 

1 место – 110 000 рублей,

 

2 место – 90 000 рублей,

 

3 место – 60 000 рублей.

 



Возврат к списку