Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Жители Югры 2 ноября напишут большой этнографический диктант

01.11.2018

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Югре 2 ноября.

Его участниками могут стать жители автономного округа, других субъектов России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 общих вопросов и 10 региональных, касающихся именно Ханты-Мансийского автономного округа.

На написание диктанта участникам дается 45 минут.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

В Югре акция будет проведена на 53 различных площадках. Ознакомиться с полным списком можно на сайте большого этнографического диктанта.

Для тех, кто не сможет принять участие в мероприятии на региональных площадках, на сайте диктанта будет организовано онлайн-тестирование.

Эта акция позволит оценить уровень этнографической грамотности югорчан, их знания о народах, проживающих в регионе и России.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября, а индивидуальные результаты – 12 декабря.

Напомним, что большой этнографический диктант проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного: к нему присоединились Киргизия, Таджикистан, Молдова и другие страны СНГ.

В прошлом году в акции приняли участие 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

В Югре акцию поддержали около 2 тысяч человек

Список учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выступающих площадками
для проведения Всероссийской просветительской акции
«Большой этнографический диктант»

 

№ п/п

Наименование площадки

ФИО координатора Диктанта

Контактные телефоны, электронная почта

Должность

1.

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека»,

г. Ханты-Мансийск, ул.Мира,11

Просяник Лидия Яковлевна

8 (3467)32-12-36, 89028190370;

lprosanik@umuseum.ru

заведующая отделом музейных проектов; хранитель этнографической коллекции

2.

Библиотечно-информационный центр

(МБУ «Централизованная библиотечная система

г. Югорска»,

г. Югорск

ул. Механизаторов, 6

Гурова Анна

Геннадьевна

8 (34675) 7-45-31,

gurovabook@mail.ru

заведующий отделом методической и массовой работы МБУ «ЦБС г. Югорска»

3.

МАУК «Этнокультурный центр» отдел традиционных промыслов и ремесел,

г. Белоярский,
мкр.4а, д.2.

Першина Мария Сергеевна

8 (34670) 2-37-89; 2-38-34

mukbvz@mail.ru

заведующая информационно-аналитическим отделом

4.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

«Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера»,

г. Ханты-Мансийск,
ул. Пискунова, 1

Щербенко Игорь Викторович

+79825689843

nata1966-08@mail.ru

преподаватель истории

5.

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственная библиотека Югры»,

г. Ханты-Мансийск, Мира 2

Танкова Екатерина Викторовна

8(3467)33-35-98,

tankovaev@okrlib.ru

главный библиограф отдела краеведческой литературы и библиографии

 

6.

БУ «Сургутский музыкальный колледж»

г. Сургут, ул. Энтузиастов, 28

Донченко Анастасия Сергеевна

8-922-654-35-36,

surgutmusic@mail.ru

преподаватель русского языка и литературы

7.

Центральная городская библиотека

им. М.К. Анисимковой,

муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-информационная система»

г. Нижневартовск,

ул. Дружбы народов, 22

Шайко

Ольга Валерьевна

тел. (3466) 45-05-85

факс (3466) 46-20-09

e-mail: mubis@mubis.ru

заведующий Центральной городской библиотекой

им. М.К. Анисимковой

 

 

8.

Муниципальное автономное учреждение «Дворец искусств»,
г. Мегион,

ул. Заречная, 8

Галив Руслана Богдановна

 

Мартынюк Владимир Владимирович

(34643)22805

muzeimegion@mail.ru

 

(34643)35024, 32075

dimegion@mail.ru

 

 

директор

 

 

 

9.

Междуреченская центральная библиотека им. А.С. Тарханова,

пгт. Междуреченский

ул. Волгоградская, 11

Бархатова Наталия Викторовна

тел. 8(34677)34-898

моб. тел: 89505109854

эл.почта muk_kmcbs_metodotdel@mail.ru

заведующий методическим отделом МУК Кондинская МЦБС

10.

Половинкинская библиотека-филиал №7,

п. Половинка.

ул. Комсомольская, 8

Нямикова Людмила Молотовна

тел. 8 (34677)54-307

эл.почта   muk_kmcbs_filial7@mail.ru

заведующий библиотекой филиалом

11.

Морткинская библиотека-филиал №6,

п. Мортка

ул. Путейская, 10

Соколовская Галина

Владимировна

тел. 8(34677)30-619

эл.почта muk_kmcbs_filial6@mail.ru

заведующий библиотекой филиалом

12.

Кондинская библиотека-филиал №20,

п. Кондинское,

ул. Ленина, 10

Перевалова Алеся

Михайловна

тел. 8(34677)21-868

эл.почта

muk_kmcbs_filial20@mail.ru

 

заведующий библиотекой филиалом

13.

Каркатеевская поселенческая модельная библиотека,

гп. Пойковский,

3 мкр., д.13/14

Бронникова Светлана Катыровна

тел. 292-435, rossinka99@gmail.com

заведующая библиотекой

14.

Лемпинская поселенческая библиотека

им. Е.Д. Айпина,
п. Лемпино,

ул. Солнечная, д. 1

Комарова Ольга Валентиновна

Тел. 259-658,

olkom75@gmail.com

заведующая библиотекой

15.

Обь-Юганская поселенческая библиотека,

сп. Юганская Обь,

ул. Тобольская, д. 25

Верхоланцева Елена Нефодьевна

Тел. 291-947, fhctybq1411@gmail.com

заведующая библиотекой

16.

Пойковская поселенческая детская библиотека «Радость»,

гп. Пойковский,

3 мкр., д.13/14

Приходько Наталья Владимировна

тел. 215-250, radost.bib@gmail.com

заведующая библиотекой

17.

Салымская поселенческая модельная библиотека № 1,
сп. Салым,
ул. Молодежная, д. 8

Голод Алена Валерьевна

тел. 290-518, biblioman13@gmail.com

заведующая библиотекой

18.

Сингапайская поселенческая библиотека,

п. Сингапай,

ул. Центральная, д. 31

Кошелапова Ирина Викторовна

тел. 293-412, bib.spsingapaj@gmail.com

заведующая библиотекой

19.

Чеускинская поселенческая библиотека,

п. Чеускино,
ул. Центральная, д. 8

Одинцова Наталья Валерьевна

Тел. 291-326, bibcheu3@gmail.com

заведующая библиотекой

20.

Шеркальский этнографический музей-филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Музейно-выставочный центр»,

с. Шеркалы,

ул. Мира д. 22

Пащанина

Валентина Ивановна

Тел.: 8 (34678)2-38-24, shermuseum@yandex.ru

 

 

 

заведующая филиалом

 

21.

 

Центральная библиотека г.Урая

г. Урай, микрорайон 2, дом 91

Фролова Татьяна Викторовна

 

opl-cbs@mail.ru

 

главный библиотекарь

 

22.

МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система,

Центральная районная библиотека им. Г.А. Пирожникова

г. Сургут,

пр. Пролетарский, 10/3

Видова Татьяна Александровна

8 (34662)25-25-34

 

biblio@raionka.ru

заведующая библиотекой

23.

БУК «Библиотечно-музейный центр» муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры городской округ г. Радужный,

г. Радужный, 6 мкр., д.18

Биксултанова Наталья Викторовна

 

тел. 8(34668)30424

e-mail: mbo_bukbmc@mail.ru

 

главный библиограф

 

24.

МБУК «Централизованная библиотечная система»

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

г. Сургут,
ул. Республики,78/1

Воронцова Марианна Дмитриевна

тел. 8 (3462) 28-57-70

e-mail: marianna_s83@mail.ru

главный библиотекарь отдела обслуживания, МБУК «Централизованная библиотечная система»

25.

МАУК «Культурный центр: библиотека-музей»

г. Пыть-Ях, 4-й микрорайон, д.10

Белохвостикова Татьяна Александровна

8 (34663)45-58-53, 89505091970,

library_pyti-yah-muzej@mail.ru

директор

26.

Центральная городская библиотека Муниципального автономного учреждения культуры муниципального образования город Нягань «Библиотечно-информационная система», г. Нягань,

2 мкр., д.50 а

Михно Надежда Борисовна

8(34672) 57266

e-mail: nnlib@mail.ru, mihno.nb@mail.ru

заместитель директора

27.

МКУ Ханты-Мансийского района «Централизованная библиотечная система»

Библиотека д. Шапша,
ул. Северная, д. 6

Ерышева Алёна Михайловна

+7(3467)32-80-80

hmrcb@mal.ru

заместитель директора

28.

МКУ Ханты-Мансийского района «Централизованная библиотечная система»

Библиотека п. Кедровый,

ул. Ленина, д. 6 в

Ерышева Алёна Михайловна

+7(3467)32-80-80

hmrcb@mal.ru

заместитель директора

29.

МАУ «Межпосоленческая библиотека» Нижневартовского района Центральная районная библиотека, пгт. Излучинск,
ул. Школьная 7

Селезнева Юлия Владимировна

8(3466)286590

заведующая Центральной районной библиотекой

 

30.

МАУ «Межпоселенческая библиотека» Нпижневартовского района Библиотека

гп. Новоаганск,
гп. Новоаганск,
ул. Транспортная, 12

Ливицкая
Анна Валентиновна

 

8(3466)851691

заведующая библиотекой

гп. Новоаганск

 

 

Список образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выступающих площадками для проведения

Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

 

№ п/п

Наименование площадки

ФИО координатора Диктанта

Контактные телефоны, электронная почта, аккаунты в социальных сетях

Должность

1.

БУ «Лангепасский политехнический колледж»,
г. Лангепас,

ул. Ленина, 52

Горбунова Наталья Васильевна

тел.: 8 (34669) 2-26-50,

lanpk@bk.ru

преподаватель истории и обществознания

2.

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»,

Покачи, ул. Молодежная, д.9/1

Кожухарь Наталья Валерьевна

сот. 89505221362

раб. 7-22-90,

posh1.86@yandex.ru,

natalia-kojuhar@rambler.ru

заместитель директора

3.

БУ «Сургутский государственный педагогический университет»,

г. Сургут,
ул. 50 лет ВЛКСМ,
д. 10/2

Медведев Владислав Валентинович

 

с. тел.: 89324301124

vlad.etno@mail.ru

 

к.и.н., старший преподаватель, кафедры социально-гуманитарного образования, социально-гуманитарный факультет

4.

ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»

(по согласованию),

г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16

Дятлова

Татьяна Александровна

тел.: 8 (3467) 357 748,

357-600, T_Dyatlova@ugrasu.ru

директор института народов Севера

5.

БУ «Игримский политехнический колледж»,

г. Игрим,
ул. Северная, 12 а

Нефёдова Светлана Михайловна

+79224276280, nefedovas1961@mail.ru

преподаватель

6.

МБОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа № 3»,

пгт. Белый Яр,
ул. Маяковского, 11 а

Лазаренко

Оксана

Михайловна

89226542497, oksanalazarenko@mail.ru

заместитель директора

7.

МБОУ «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 4»,
г. Лянтор, 7 мкр.

Рощина

Ирина

Николаевна

89224336086,

bukaedka@mail.ru

заместитель директора

8.

МБОУ «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 7»,
г. Лянтор, 2 мкр., строение 67

Арефьева

Анна

Александровна

8 (346 38) 27-220,

89825949491, arefieva@lyantorskaya.ru

учитель географии, руководитель ШМО

9.

МБОУ «Русскинская средняя общеобразовательная школа»,

д. Русскинская,
ул. Набережная, 2 в

Орехова

Анжелика Николаевна

89028172369, oreh.anj@yandex.ru

учитель истории

и обществознания

10.

МБОУ «Угутская средняя общеобразовательная школа»,

с.п. Угут,
ул. Львовская, 26

Звягина

Людмила

Юрьевна

89224398843, zvyaginaLU@mail.ru

https://vk.com/zvyaginal

заместитель директора

11.

МБОУ «Ульт-Ягунская средняя общеобразовательная школа»,

с.п. Ульт-Ягун,

ул. 35 лет Победы, 1/1

Афонина

Анна

Викторовна

89322509219, afoninaania@yandex.ru

учитель русского языка и литературы

12.

МКОУ «Нижне-Нарыкарская средняя общеобразовательная школа»,
д. Нижние-Нарыкары, ул. Школьная, 8

Яркина

Вера Васильевна

тел.: 8 (34678) 25122,

89505300516,

vera.yarkina@mail.ru

педагог-библиотекарь

13.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Луговской»,

п. Луговской,
ул. Гагарина, д. 2

Никитина Светлана Валерьевна

8(3467)378-416, 89088309996, t78417@mail.ru

учитель русского языка и литературы

14.

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Сибирский»,

п. Сибирский,
ул. Школьная, 1

Мухамадеев Равиль Марсович

8(3467)376-395, 8(3467)376-457,

soh-sib@hmrn.ru, sibschule@yandex.ru

тел.сот: 89080913581

учитель географии

15.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
п. Горноправдинск»,

п. Горноправдинск, ул. Поспелова, 5 а

Демеха

Иван Анатольевич

8(3467)374-250,

8(3467)374-253,

89519812311,

soh-pravdins@yandex.ru

учитель

географии

16.

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Кышик»,

с. Кышик,
ул. Школьная, 7

Дубровина Людмила Владимировна

89088805613,

lyaminkhanty@mail.ru

учитель родного языка и литературы

17.

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа
п. Кирпичный»,

п. Кирпичный,
ул. Комсомольская,

12 а

Илларионова Наталья Александровна

+79088831170,

illarionowa.natasha@yandex.ru

методист

18.

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза П.А. Бабичева п.Выкатной»,

п. Выкатной,
ул. Школьная, 22/1

Урусова

Ольга Викторовна

89505144748,

urusova23@mail.ru

учитель географии

19.

МКУ «Центр материально-технического и методического обеспечения»,
г. Советский,
ул. Ленина, д. 6

Симонова

Инна Валерьевна

8(34675)-3-21-86,

89292483305,

mku-sov@admsov.com

начальник отдела информационно-методического обеспечения

 

20.

БУ «Когалымский политехнический колледж»,

г. Когалым, ул. Прибалтийская, 22

Елфимова Н.А.

+79322572920

priemnaya@kogpk.ru

преподаватель дисциплин естественно-научного цикла

21.

АУ «Нефтеюганский политехнический колледж»,

г. Нефтеюганск,
ул. Нефтяников, строение 4

Миляр Ольга Анатольевна

 

8(3463)200995доб. 104

mioa@neftpk.ru

заведующий общеобразовательным отделением

 




Возврат к списку