Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре в 2019 году

11.12.2019

Педагогические работники образовательных организаций Ханты – Мансийского автономного округа – Югры приняли участие в региональном этапе Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников; развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников школ.

Соорганизаторами Международного конкурса «Уроки Победы» являются Российское Историческое Общество, Министерство просвещения Российской Федерации и Группа компаний «Просвещение».

В Конкурсе приняли участие 252 педагога из 102 образовательных организаций Югры. Представленные на конкурс методические разработки показали разнообразие форм организации деятельности на уроке и использование педагогами современных информационных и образовательных технологий.

Конкурс проводится по 10 номинациям, среди которых – «Лучший урок истории», «Лучший урок литературы», «Лучший музыкальный урок», «Лучший урок иностранного языка».

Итоги конкурса будут подведены в конце марта 2020 года. Трём победителям в каждой из 10 номинаций конкурса будут вручены подарки и премии.

Информация о победителях и призерах регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре в 2019 году

Номинация «Лучший социальный школьный проект»

Победитель - Пуртова Людмила Геннадьевна, МБО У «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Ханты- Мансийск.

Призер - Хакимова Камилла Самигулловна, МБОУ «Средняя   школа № 22», г. Нижневартовск.

Номинация «Лучший музыкальный урок»

Победитель - Абдулова Айгуль Равилевна МБО У «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Сургут.

Призер - не выявлен.

Номинация «Лучший урок изобразительного искусства»

Победитель - не выявлен.

Призер - Свистунова Светлана Алексеевн, МБОУ Ханты-Мансийского района «Среднее общеобразовательная школа п. Горноправдинск».

Номинация «Лучший урок русского языка»

Победитель - Канабаева Лена Ихсановна, МБО У «Средняя общеобразовательная школа №8», г. Радужный.

Призеры:

- Крупенко Евгения Владимировна, МБОУ «Приполярная СОШ» п. Приполярный, Березовский район; Перикова Альбина Юниоровна, МБОУ СОШ № 13, г.Нижневартовск;

- Перикова Альбина Юниоровна, МБОУ СОШ № 13, г.Нижневартовск.

Номинация «Лучший урок иностранного языка».

Победитель - Рагузова Яна Александровна, МБ ОУ «Средняя школа № 2 – многопрофильная имени заслуженного строителя Российской Федерации Евгения Ивановича Куропаткина», г.Нижневартовск.

Призер - не выявлен.

Номинация «Лучший метапредметный урок»

Победитель - Котелкина Елена Владимировна, МБО У «Средняя общеобразовательная школа № 6», г. Югорск.

Призер - не выявлен.

Номинация « Лучший урок литературы»

Победитель - Корнева Наталья Анатольевна, МБОУ «Средняя школа №1 имени А. В. Войналовича».

Призер - Царегородцева Мария Вячеславовна, МАОУ Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Сосновка», Белоярский район.

Номинация «Лучший урок истории»

Победитель - не выявлен.

Призер - Арипова Инзия Кабировна, МАОУ Белоярского района "Средняя общеобразовательная школа п. Сосновка».

Номинация «Лучший классный час».

Победитель - Попова Ирина Анатольевна, МКОУ Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа с. Нялинское имени Героя Советского Союза Вячеслава Федоровича Чухарева», село Нялинское, Ханты-Мансийский район.

Призер - не выявлен.

Номинация «Лучший урок родного языка»

Призеры и победители - не выявлены.