В Югре подведены итоги конкурса социальных видеосюжетов «Новый взгляд»

30.12.2019

В конкурсе принимали участие 130 учащихся и студентов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций округа, представивших более 70 творческих работ, подготовленных, по четырем номинациям: «Здоровый образ жизни», «Толерантность в обществе», «Законопослушное поведение», «Флэшмоб – социальная акция».

По результатам оценки работ, в номинации «Здоровый образ жизни»:

первое место разделили обучающийся МАОУ «Гимназия №5» г.Мегиона Гришин Г.А., подготовивший видеоролик «Смелее, ярче, будь собой!», и обучающаяся МБОУ СОШ №5 г.Урая Ивашкеева П.С., подготовившая видеоролик «Жизнь – это…»;

второе место присуждено обучающемуся МБОУ «Лицей №1» г.Сургута Сибагатову Т.Р., подготовившему видеоролик «Спортивный образ жизни – спортивное ориентирование»;

третье место заняла обучающаяся МБОУ СОШ №42 г.Нижневартовска Мойсеева В.Р., подготовившая видеоролик «Не дай порокам управлять собой.».

В номинации «Толерантность в обществе»:

первое место присуждено обучающимся МБОУ СОШ №15 г.Сургута Улановой К.У., Хачатрян Н.К., Братских Е.А., Канлыбаеву Р.Т., Рожнатовой С.Р., подготовившим видеоролик «А кто твой друг?»;

второе место занял обучающийся МБОУ СОШ №42 г.Нижневартовска Конюхов М.В., подготовивший видеоролик «Мы все одного цвета»;

третье место присуждено обучающейся МБОУ СОШ №42 г.Нижневартовска Ярышевой А.И., подготовившей видеоролик «Весь мир в твоем городе».

В номинации «Законопослушное поведение»:

первое место присуждено обучающимся МКОУ Ягодинская СОШ, п.Ягодный Кондинского района Терещенку Д.Г. и Китораге И.А., подготовившим видеоролик «Соблюдай правила поведения в Интернете».

второе место занял обучающийся Сургутского нефтяного техникума (филиал) ФГБОУ ВО «ЮГУ» Быкадоров И.А., подготовивший видеоролик «Против насилия над животными»;

третье место присуждено обучающимся МАОУ СОШ №4 г.Покачи Тельпизу Г.А., Глущенко А.А., Фурману М.М., подготовившим видеоролик «Закон».

В номинации «Флэшмоб»:

первое место присуждено авторскому коллективу МБОУ «Ватинская ОСШ» п.Вата Нижневартовского района, организовавшим флэшмоб «Мы за здоровый образ жизни»;

второе место заняла обучающаяся МАОУ СОШ №1 г.Покачи Багдасарян А.А., организовавшая флэшмоб «Гимнастика»;

третье место присуждено обучающимся МБОУ Лицей им. Г.Ф. Атякшева г.Югорска Зубаревой С.А., Палевич Д.А., Ходжаеву Л.Д., организовавшим социальную акцию «Сделаем город чище».

Победителям в торжественной обстановке будут вручены дипломы.

Конкурс проводился прокуратурой Югры, Депобразования и молодёжи Югры, при участии Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры автономного округа и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве автономного округа.