Итоги проведения окружного конкурса по вопросам развития казачьих кадетских классов на базе муниципальных общеобразовательных организаций в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

22.05.2020

15 мая 2020 года Экспертный совет ежегодного конкурса по вопросам развития кадетских классов с казачьим компонентом на базе муниципальных общеобразовательных организаций в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре определил шесть лучших программ развития казачьих кадетских классов. Победители получат из окружного бюджета от 100 тыс. до 500 тыс. рублей на реализацию программ.

По итогам рассмотрения конкурсных работ решено признать лучшими и определить объемы финансирования:

Номинация: «Образовательная программа учебного курса или образовательного модуля, направленная на реализацию казачьего компонента, с учетом региональных особенностей»:

·         Грант 1 степени – программа развития «Кадетство» Лангепасского городского муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Лангепас. Объем финансирования 100 000, 0 рублей;

·         Грант 2 степени – образовательная программа курса «Социокультурные истоки» для 5-8 классов, г. Югорск. Объем финансирования 100 000, 0 рублей.

·         Грант 3 степени – программа дополнительного образования «Казачок», г. Пыть-Ях. Объем финансирования 100 000, 0 рублей.

Номинация: «Программа развития общеобразовательной организации, направленная на реализацию казачьего компонента, с учетом учебной, внеучебной деятельности и дополнительного образования»:

·       Грант 1 степени – программа развития МБОУ СОШ № 5, направленная на реализацию казачьего компонента, с учетом учебной, внеучебной деятельности и дополнительного образования. г. Урай. Объем финансирования 500 000, 0 рублей;

·       Грант 2 степени – программа развития каникулярного отдыха «Дорогами войны. Путь к великой Победе» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей имени генерала-майора Хисматулина Василия Ивановича», г. Сургут. Объем финансирования 300 000, 0 рублей.

школа № 5», г. Пыть-Ях. Объем финансирования 100 000, 0 рублей.