Команда Югры впервые заняла третье место на Чемпионате России

21.09.2020

С 17 по 20 сентября в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. Почти в это же время, с 18 по 21 число первого осеннего месяца, в городе на Неве состоялся Чемпионат России. В обоих мероприятиях принимала участие сборная Ханты-Мансийского автономного округа.

Итоги получились весьма позитивными: команда Югры заняла 4 место в Первенстве и 3 место на Чемпионате. Второе и первое места Чемпионата заняли представители из Санкт-Петербурга и Калужской области соответственно.

Делегация нашего округа состояла из тренеров Михаила Шпартко, Александра Баркова, Руслана Садыкова, Олега Рябоконь, Алексея Войнова; спортсменов Ивана Беляева, Алексея Рябкова, Алексея Жбанова, Надежды Островской, Наталии Мажаевой, Артема Баранова, Алексея Сергеева, Полины Поляковой.

Существенный вклад в победу сборной внесли студенты Сургутского государственного педагогического университета - трое из восьми участников, которые традиционно завоевывают награды на соревнованиях различного уровня. У Наталии Мажаевой, Артема Баранова и Полины Поляковой за плечами результативное участие в мировых турнирах. Эти достижения очень значимы для развития гиревого спорта в округе и позволят сделать большой шаг на пути к успеху.