Студенты из Югры стали победителями и призерами VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

22.09.2020

Елизавета Волкова, выпускница Сургутского политехнического колледжа 2020 года, стала победительницей финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Помимо успехов в учебной деятельности, студентка сумела добиться высоких результатов в освоении профессиональных компетенций. Являясь студенткой 2 курса, Елизавета приняла участие в конкурсе профессионального мастерства «Город мастеров» по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и продемонстрировала целеустремлённость и трудолюбие, творческое отношение к делу.

Стремление к постоянному развитию и профессиональному росту дали положительные результаты: Лиза стала победителем V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и победителем финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Елизавета занимается саморазвитием, стремится к совершенствованию своих профессиональных навыков, что дает мощный импульс к творческому и профессиональному развитию студентки.

Анастасия Уварова стала серебряным призером финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в компетенции «Дошкольное воспитание», возрастная категория «Юниоры».

Накануне Финала Анастасия стала студенткой Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа «Дошкольное воспитание».  Решение о поступлении было принято в ходе подготовки к участию в Чемпионате (WORLDSKILLS RUSSIA). За годы обучения в «Средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 3» города Ханты-Мансийска, проявила себя как активная и целеустремленная ученица.

У Анастасии профессиональное обучение еще только впереди, но уже сейчас хочется отметить высокий уровень стремления стать лучшей в выбранной специальности.

Марат Вильданов завоевал бронзовый приз финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Кирпичная кладка».

Марат обучается на 4 курсе Югорского политехнического колледжа, обучается по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Ранее побеждал в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Также Марат входит в расширенный состав национальной сборной WorldSkills по компетенции кирпичная кладка.

Еще 10 югорчан получили медальоны за профессионализм («Medallion of exellence»):

Алексей Карташев Ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

Екатерина Рудова Ресторанный сервис;

Андрей Агапитов Сетевое и системное администрирование;

Андрей Кузнецов /Даниил Новоселов Сетевое и системное администрирование (Юниоры);

Ирина Якутова Графический дизайн;

Александр Раскостов Обслуживание грузовой техники;

Лина Павловна Питухина  Преподавание в младших классах;

Владислав Рыков Кузовной ремонт;

Алёна Заика Веб-дизайн и разработка (Юниоры).

Напомним, что Финал чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в дистанционно-очном формате с 6 по 21 сентября. Югру представляли 29 конкурсантов по 22 компетенциям в двух возрастных категориях – до 16 лет и с 16 до 22 лет.

Конкурсные площадки были организованы на базе 7 образовательных организаций: Сургутский политехнический колледж, Югорский политехнический колледж, Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, Советский политехнический колледж, Междуреченский агропромышленный колледж, Сургутский государственный университет (медицинский колледж), «Технополис» (г. Сургут).

Оценка выступлений конкурсантов проходила с применением дистанционных и онлайн-технологий. Главные эксперты, их заместители в режиме реального времени следили за ходом соревнований, оценивали и контролировали ход выполнения конкурсных заданий.