Завершился первый межрегиональный чемпионат «ЯмалСкиллс»

17.12.2021

17 декабря завершился первый межрегиональный чемпионат «ЯмалСкиллс». Профессиональное состязание объединило 84 участника, которые продемонстрировали мастерство в 16 компетенциях сферы нефтегазовой индустрии, традиций и ремесел Севера по стандартам WorldSkills. Мероприятия прошли на площадках колледжей Ямал.

Участниками стали конкурсанты и эксперты из Республик Саха и Коми, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Волгоградской, Сахалинской областей, Красноярского и Пермского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В соревнованиях Чемпионата от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняли участие студенты Когалымского политехнического колледжа и Нефтеюганского политехнического колледжа.

Студент Нефтеюганского политехнического колледжа Николай Камышан занял 3 место в компетенции «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования».

Студенты Когалымского политехнического колледжа Алексей Шевич занял 2 место в компетенции «Подготовка и транспортировка нефти», Тимур Бикметов – 2 место в компетенции «Оператор цифрового месторождения», Иван Ковальчук – 3 место в компетенции «Производство работ на нефтегазовом месторождении», Антон Комник – медаль за профессионализм в компетенции «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования».