Изображения Вкл Выкл.

До 2 декабря ведется прием заявлений на предоставление наградных путевок одаренным детям в оздоровительный центр «Алые паруса»

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа  - Югры объявляет о начале приема заявок на предоставление наградных  путевок одаренным детям  на летний период  2017 года в детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса» (Тюменская область).

Путевки предоставляются детям в возрасте от 7 до 18 лет, проявившим способности в сфере образования, победителям молодежных конкурсов, фестивалей, слетов, соревнований, проводимых в Российской Федерации, автономном округе, муниципальных образований, а также представителям детских общественных движений.

Родителям одаренных детей необходимо до 2 декабря 2016 года предоставить в муниципальные органы управления образованием заявление о предоставлении путевки, копии грамот, дипломов, сертификатов и других документов, подтверждающих достижения ребенка.

Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса» расположен в хвойном лесу на берегу реки Пышма в Тюменском районе Тюменской области. При организации досуга детей используется  комплексная программа, направленная на интеллектуальное, культурно-нравственное, общественно-патриотическое, творческое развитие ребенка. В каждую смену работают развивающие центры спортивного, творческого, декоративно-прикладного, туристического направления. Оздоровление детей осуществляется в рамках спортивно-оздоровительных программ и мероприятий, лечебно-оздоровительной физкультуры, посещений сауны и бассейна.